in

TV BAFTAs 2020: Tchernobyl, Strictly et Fleabag s'affrontent lors de la première cérémonie à distance sociale

B RITISH ACADEMY TELEVISION CRAFT AWARDS

BREAKTHROUGH TALENT sponsorisé par Sara Putt Associates

Aisling Bea (scénariste) pour This Way Up

Aneil Karia (réalisateur) pour Pure and Top Boy

Laurie Nunn (écrivain) pour Sex Education

Sean Buckley (écrivain) pour Enfant responsable

CONCEPTION DE COSTUME

Caroline McCall pour ses matériaux sombres

Joanna Eatwell pour Beecham House

Michele Clapton pour Game of Thrones

Odile Dicks-Mireaux pour Tchernobyl

RÉALISATEUR: FACTUAL

Arthur Cary pour les derniers survivants

Dan Reed pour Leaving Neverland

Mark Lewis pour Don't F ** k with Cats: Hunting an Internet Killer

Robin Barnwell pour Undercover: Inside China's Digital Gulag (Exposure)

RÉALISATEUR: FICTION sponsorisé par 3 Mills Studios

Harry Bradbeer pour Fleabag

Johan Renck pour Tchernobyl

Shan e Meadows for The Virtues

Toby Haynes pour Brexit: The Uncivil War

RÉALISATEUR: MULTI-CAMERA

Bridget Caldwell pour le Festival du souvenir de la Légion royale britannique

Janet Fraser Crook pour Glastonbury 2019 [19659005] Matthew Griffiths pour Six Nations 2019 – Pays de Galles v Angleterre

Paul McNamara pour ITV Racing: Cheltenham Festival

ÉDITION: FACTUAL

Andy R. Worboys pour Intouchable: The Rise and Fall of Harvey Weinstein

Jules Cornell pour Leaving Neverland

Kim Horton pour 63 Up

Michael Harte pour Don't F ** k With Cats: Hunting an Internet Killer

ÉDITION: FICTION

Dan Crinnion for Killing Eve (Episode 4)

Elen Pierce Lewis for Giri / Haji

Gary Dollner for Fleabag

Simon Smith, Jinx Godfrey for Chernobyl [19659003] ÉQUIPE DE BATEAUX DE DIVERTISSEMENT sponsorisée par Hotcam [19659005] AMBER RIMELL, BRONSKI, MISTY BUCKLEY, TIM ROUTLEDGE pour Glastonbury 2019 (Stormzy)

DAVID BISHOP, VICKY GILL, ANDY TAPLEY, PATRICK DOHERTY pour Strictly Come Dancing

MARK BUSK-COWING, IAIN Stirling, Iain Stirling JAMES TINSLEY pour Love Island

NIGEL CATMUR, PATRICK DOHERTY, KEVIN DUFF, ANDREW STOKES pour The Royal British Legion Festival of Remembrance

MAKE UP & HAIR DESIGN sponsorisé par MAC Cosmetics

Daniel Parker, Barrie Gower pour Tchernobyl

Inma Azorin pour Le procès de Christine Keeler

Kirstin Chalmers pour Catherine The Great

Loz Schiavo pour Peaky Blinders

MUSIQUE ORIGINALE

David Holmes et Keefus Ciancia pour Tuer Eve

19659005] Adrian Johnston pour Giri / Haji

Andrew Phillips pour War In The Blood

Hildur Guðnadóttir pour Tchernobyl

PHOTOGRAPHIE: FACTUAL sponsorisé par The Farm

BERTIE GREGORY, HOWARD BOURNE JOHN SHIER for Seven Worlds, One Planet

DOUG ANDERSON, ROGER HORROCKS, GAVIN THURSTON for Our Planet (Coastal Seas)

JAMIE MCPHERSON, HECTOR SKEVINGTON-POSTLES, BARRIE BRITTON pour notre planète (Frozen Worlds)

PATRICK SMITH , NEIL HARVEY pour Untouchable: The Rise and Fall of Harvey Weinstein

PHOTOGRAPHY & LIGHTING: FICTION sponsorisé par ScreenSkills

Adriano Goldman pour The Crown

Jakob Ihre pour Chernobyl

Joe Anderson pour Top Boy

Suzie Lavelle pour ses matériaux sombres

CONCEPTION DE PRODUCTION sponsorisée par Microsoft

Laurence Dorman pour Killing Eve

Luke Hull, Claire Levinson-Gendler pour Tchernobyl

Martin Childs, Alison Harvey pour The Crown

Samantha Harley, Miri Katz pour Sex Education

S CRIPTED CASTING sponsorisé par Spotlight

Des Hamilton for Top Boy

Lauren Evans for Sex Education

Nina Gold, Robert Sterne f ou Tchernobyl

Yoko Narahashi, Shaheen Baig, Layla Merrick-Wolf pour Giri / Haji

SON: FACTUAL

Graham Wild, Kate Hopkins pour Seven Worlds, One Planet

Graham Wild , Kate Hopkins, Tim Owens pour Our Planet (One Planet)

Nick Fry, Steve Speed, James Evans, Nick Adams pour Formule 1: Drive to Survive

ÉQUIPE SONORE pour Battle of the Brass Bands

] SON: FICTION

Dillon Bennett, Jon Thomas, Gareth Bull, James Ridgeway pour His Dark Materials

Ian Wilkinson, Lee Walpoke, Fraser Barber, Stuart Hilliker for A Christmas Carol

Stefan Henrix, Joe Beal, Stuart Hilliker, Vincent Piponnier pour Chernobyl

SOUND TEAM for The Crown

SPECIAL, VISUAL & GRAPHIC EFFECTS

Ben Turner, Chris Reynolds, Asa Shoul for La Couronne

Framestore, Pratique de la peinture, Real SFX, Russell Dodgson pour ses matériaux sombres

Lindsay McFarlane, Claudius Christian Rauch, Jean-Clement Soret, DNEG pour Tchernobyl

Milk Visual Effects, Gareth Spensley, Real SFX for Good Omens

TITLES & IDENTITY GRAPHIQUE

Alex Maclean pour les Durrells

Élastique pour Catherine la Grande

Élastique, pratique de la peinture pour ses matériaux sombres

Créateur léger pour les fantômes

ÉCRIVAIN: COMEDY

Danny Brocklehurst pour Brassic

Phoebe Waller – Bridge pour Fleabag

Jamie Demetriou pour Stath Let Flats

Sam Leifer, Tom Basden pour Plebs

ECRIVAIN: DRAMA

Charlie Covell pour The End of the F *** monde

Craig Mazin pour Tchernobyl

Jesse Armstrong pour la succession

Shane Meadows, Jack Thorne pour The Virtues – Warp Films, Big Arty Productions / Channel 4

 Acclamé: Tchernobyl - avec Jared Harris et Stellan Skarsgard - a marqué 14 hochements de tête s

Acclamé: Tchernobyl – avec Jared Harris et Stellan Skarsgard – a marqué 14 hochements de tête

Source link

« Qu'est-ce que tu en penses? »

Written by lea02

Comments

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Loading…

0

Danielle Lloyd présente ses abdos de planche à laver en bikini minuscule alors qu'elle se prélasse au soleil britannique

Dani Dyer, enceinte, montre sa bosse de bébé dans un petit bikini à froufrous